Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Работника ТЭС Счастья арестовали за сотрудничество с боевиками ЛНР

Работника ТЭС Счастья арестовали за сотрудничество с боевиками ЛНР
Фото: facebook.com
В Луганской области взят под стражу работник теплоэлектростанции Счастья за содействие деятельности террористов "ЛНР".

Об этом сообщает официальный сайт Луганской областной прокуратуры.

Прокуратура начала уголовное производство ч.1 ст. 258-3 Уголовного кодекса (создание террористической группы или террористической организации).

Во время расследования установлено, что с мая 2015 года по настоящее время житель Станично-Луганского района сообщал боевикам ЛНР информацию о дислокации и перемещении по территории района военнослужащих ВСУ, Нацгвардии, добровольческих батальонов, задействованных в проведении антитеррористической операции, а также - о количестве и видах имеющегося у них вооружения и транспортных средств.

Суд избрал для задержанного меру пресечения в виде содержания под стражей. Продолжаются следственные действия по установлению сообщников сепаратиста и привлечения их к уголовной ответственности.

Как информировал iPress.ua 7 июля бойцы антитеррористической операции на Донбассе попали в засаду под Счастьем Луганской области. В результате чего один военнослужащий погиб, еще двое получили ранения.

Представитель штаба АТО Андрей Лысенко сегодня сообщал о том, что за минувшие сутки на Донбассе получили ранения пятеро украинских военнослужащих.