Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Рада рекомендует Кабмину провести одностороннюю демаркацию сухопутной границы с Россией

Рада рекомендует Кабмину провести одностороннюю демаркацию сухопутной границы с Россией
Фото: АFР
Верховная Рада Украины приняла постановление под номером 4048 "О принятии мер по повышению безопасности государственной границы".

Указанным постановлением Кабинета министров рекомендуется в месячный срок немедленно утвердить документы, необходимые для проведения односторонней демаркации сухопутной границы с Россией, а также немедленно принять решение о приостановлении работы пунктов пропуска через государственную границу с Республикой Молдова в районах соседства с Приднестровьем.

Также этим постановлением парламент рекомендует Кабмину определить количество пунктов пропуска на границе с Россией, работу которых необходимо приостановить.

ЧИТАЙТЕ: Украина неэффективно потратила средства, предоставленные ЕС для укрепления границы, - Томбинський

Предусмотрено выделение средств для организации сухопутного участка государственной границы с Российской Федерацией, расширение штата Государственной пограничной службы Украины и реализации других вышеупомянутых мероприятий.

Не голосовали в полном составе фракции КПУ и Партия регионов.

Как сообщал iPress.ua, 14 июня глава государства Петр Порошенко сообщил о том, что Вооруженные силы Украины перекрыли 248 километров границы с Россией.

Добавим, что председатель Днепропетровской ОГА Игорь Коломойский предложил Президенту построить стену на границе между Украиной и РФ.