Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Вдоль украинско-российской границы появятся сложные инженерные сооружения

Вдоль украинско-российской границы появятся сложные инженерные сооружения
Фото: АFР
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий сообщил, что СНБО поручил правительству разработать план и график построения соответствующих инженерных сооружений.

Об этом он сказал после заседания СНБО, сообщает корреспондент iPress.ua.

По его словам, сначала подадут план, как это должно выглядеть, а потом построения инженерных сооружений будут финансировать из государственного бюджета.

"На самом деле до сих пор мы защищали границу рвами, но, к сожалению, мы не смогли дойти до Луганска и Донецка, однако сейчас речь идет о более сложные и фундаментальные инженерные сооружения, которых побудут за средства государственного бюджета", - подчеркнул он.

Парубий отметил, что проект должны подать пограничники и заметил, что президент хочет, чтобы это сделали в максимально короткий срок. Он так и не сказал, речь идет именно о "стену Коломойского".

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины добавил, что правительству также поручено в одностороннем порядке провести демаркацию украинско-российской государственной границы.

Сегодня секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий заявил, СНБО пока не будет вводить военное положение в Луганской и Донецкой областях.

ЧИТАЙТЕ: Порошенко обещает досрочные выборы в местные советы в Донецкой и Луганской областях

К тому же он утверждал, что на территории Луганской и Донецкой областей находятся от 15 до 20 тыс боевиков.

Как сообщал iPress.ua, Андрей Парубий заявлял о сосредоточения значительного количества военной техники и личного состава Вооруженных сил Российской Федерации в приграничных с Украиной районах и об их готовности в любой момент начать активные действия.

В ночь на 7 июня через украинскую границу с территории России прорвалась колонна грузовиков с террористами и бронетехникой.

В ночь на 5 июня украинские пограничники оставили без присмотра меньшей мере 130 км границы с Россией и в Украину попало по меньшей мере 15 Камазов с террористами.