Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Рада завтра не будет рассматривать законопроект о прокуратуре

Рада завтра не будет рассматривать законопроект о прокуратуре
Народный депутат из фракции партии регионов Владимир Олийнык заявил, что завтра, 21 ноября, Верховная Рада не будет рассматривать законопроект о прокуратуре.

Об этом он сообщил журналистам сегодня после заседания профильного комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности.

Правда, комитет принял решение взять перерыв для ознакомления депутатов с поправками к законопроекту о прокуратуре. В документе предусмотрено 620 поправок.

"Я думаю, до завтра мы не успеем", - уточнил Владимир Олейник, отвечая на вопрос, будут рассматривать этот законопроект на заседании парламента завтра, 21 ноября.

Регионал также предположил, что этот проект закона могут подготовить для рассмотрения в Раде на 22 ноября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кокс и Квасьневский разочарованы: рабочая группа ушла на перерыв, не рассмотрев ни одного вопроса

Что касается законопроекта о лечение осужденных за рубежом, который имеет целью решить вопрос Юлии Тимошенко, то специальная рабочая группа не смогла внести согласованный документ в повестку заседания ВР в четверг. При этом в ПР заявили , что другие законопроекты на эту тему не поддержат.

К рассмотрению верховной Радой в четверг готов лишь законопрект о выборах.

Напомним, что законопроект о прокуратуре, как и проекты законов о выборах и о лечении осужденных за рубежом, необходимый для подписания Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС.

В свою очередь, еврокомиссар по расширению и европейской политике соседства Штефан Фюле заявил сегодня, "вдохновленный решимостью" Президента Виктора Януковича и спикера Владимира Рыбака, чтобы 21 ноября в Верховной Раде были приняты законы, необходимые для подписания Соглашения об ассоциации.