Рафаэль Надаль не прошел в четвертьфинал Уимблдона

Двукратный победитель Уимблдона и 15-кратный триумфатор турниров Большого Шлема испанец Рафаэль Надаль не прошел в четвертьфинал Уимблдонского турнира 2017 года.

В четвертом раунде испанский теннисист противостоял 26-й ракетке мира Жилю Мюллеру из Люксембурга.

Матч продолжался 4:00 47 минут, а отдельно взятая пятая партия продолжалась 135 минут. Надаль уступал по сетам - 0: 2, затем сумел выровнять положение (2: 2). Все решалось в пятом сете, в котором теннисисты сыграли в общей сложности 28 геймов.

До последнего гейма на подаче Рафы Надаля одном из соперников не удавалось сделать брейк. В результате роковой ошибки допустил испанец, неудачно сыграв простой мяч при счете 15:40. Победа Жиля Мюллера - 6: 3, 6: 4, 3: 6, 4: 6, 15:13.

Следующим соперником люксембуржца станет хорват Марин Чилич. Два других фаворита Уимблдона - Роджер Федерер и Энди Маррей - вышли в четвертьфинал. Оба победили в трех сетах соответствии Григора Димитрова и Бенуа Пера. Поединок Новака Джоковича с Адрианом Маннарино перенесено на завтра из-за темноты.

Напомним, украинская теннисистка Элина Свитолина прекратила свои выступления на Уимблдонском турнире .