Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Разведка сообщает о подготовке к наступлению террористов на выходных, - Луценко

Разведка сообщает о подготовке к наступлению террористов на выходных, - Луценко
Юрий Луценко. Фото: Андрей Поликовский / iPress.ua
Лидер партии "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко заявляет, что в ближайшие выходные террористы на Донбассе попытаются атаковать войска АТО, чтобы расширить незаконно контролируемые ими территории.

"По данным разведки, оккупационно-террористические войска уже в субботу-воскресенье могут попытаться расширить территорию раковой опухоли ЛНР/ДНР. Это станет серьезным испытанием и для военных, и для всех государственных механизмов, и для каждого гражданина", - отметил Луценко на своей странице в Facebook.

Луценко считает, что возможное наступление планируется именно на выходные из-за того, что 14 ноября вероятно в Украине будет создана парламентская коалиция.

"Уверен, что эти два процессы - взаимосвязаны. Задача Путина - не захватить часть нашей территории, а не дать всей Украине стать европейской страной. Война для Кремля - способ сорвать наши еврореформы и не допустить примера лучшей жизни у своих границ. Поэтому нам нужны и военные, и политические победы", - написал он.

ЧИТАЙТЕ: Кравчук, Кучма и Ющенко объединились, чтобы пригрозить террористам ультиматумом

Напомним, группа "Информационное сопротивление" сообщила сегодня, 13 ноября, что Россия завершила перемещение группировок своих войск на Донбасс, а также обеспечила боевиков всем необходимым для возможного наступления.

Министр обороны Степан Полторак не подтвердил информацию о том, что боевики перейдут в наступление в конце недели.

12 ноября главнокомандующий сил НАТО в Европе Филипп Бридлав сообщил о том, что за последние несколько дней наблюдается активная переброска российской военной техники на восток Украины.