Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Регионалы покинули Раду: поехали советоваться

Регионалы покинули Раду: поехали советоваться
Народные депутаты из Партии регионов покинули сессионный зал Верховной Рады Украины. Поехали на заседание фракции в кинотеатр "Звездный".

"Регионалы" вышли из зала примерно в 19.30", - информирует "Интерфакс-Украина".

Отвечая на вопрос журналистов, почему представители фракции покинули зал заседаний, депутат-регионал Юрий Мирошниченко уточнил: "Чтобы посоветоваться фракцией".

Другой депутат из фракции Партии регионов Михаил Чечетов сообщил, что после заседания фракции его однопартийцы вернутся в зал, где на сегодня запланировано рассмотрение законопроектов об амнистии.

Журналисты, которые находятся в Верховной Раде, сообщают, что "регионалы" имели озабоченный вид, покидая помещение парламента.

Депутаты оппозиционных фракций и внефракционные остаются в сессионном зале. А коммунисты отдельно от "регионалов" покинули зал.

"Мы покидаем зал отдельно от ПР. У них свое заседание фракции. Я проинформировал своих депутатов, что оппозиция сегодня сорвала голосование за закон об амнистии", - заявил лидер КПУ Петр Симоненко.

Как сообщал iPress.ua, примерно в 18:10 спикер Владимир Рыбак объявил 10-минутный перерыв. Депутаты решили все законопроекты об амнистии рассмотреть сегодня, даже если придется их принимать ночью.

Заседание еще не началось.