Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Регионалов шокировала измена Януковичем евроинтеграции: "их эмоциональный пыл спал"

Регионалов шокировала измена Януковичем евроинтеграции:
Рабочая группа по подготовке законопроекта о лечении осужденных за рубежом продолжит наработки документа, несмотря на распоряжения Кабинета министров о приостановке процесса подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

На заседании рабочей группы в четверг, 21 ноября, народный депутат парламентской фракции "УДАР" Ирина Геращенко зачитала текст распоряжение Кабинета министров о приостановление процесса подготовки к заключению Соглашения об ассоциации.

Политик съязвила: "имеет ли смысл продолжать наработки законопроекта?"

Несмотря на предложение нардепа, члены рабочей группы коллективно решили продолжить подготовку согласованного документа.

Впоследствии Геращенко написала на своей странице в Fаcebook: "Новость о стоп-тормоз от Азарова застала меня на рабочей группе. Зачитала общественности это решение КМ".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кабмин изменил евроинтеграции и хочет с помощью Брюсселя помириться с Россией

"Коллеги - журналисты, присутствовавшие на заседании, думаю, подтвердят, что сами регионалы что называется "приуныли". Весь их эмоциональный пыл спал. Примечательно то, что после этого минут 20 представители ПР выражали мне свою обиду по поводу предложения "шуровать в Таможенный Союз". Даже открыли словарь Даля, выяснить, это приличное слово и литературное. Направила их к словарю Гринченко. Но задело их это "шуровать", чувствуют похоже, что они таки вляпались со своим президентом - премьером. "Евроинтеграторы", - отмечает политик.

Как сообщал iPress.ua, Кабинет министров Украины распорядился приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной, Европейским Союзом, Европейским сообществом по атомной энергии и их государствами - членами.

10 декабря прошлого года Совет министров иностранных дел ЕС принял выводы, в которых заявила о готовности подписать Соглашение об ассоциации с Украиной.

Украина и Европейский Союз планировали подписать Соглашение об ассоциации 28-29 ноября на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе.