Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Реконструкция "Театра на Подоле": компания Roshen инвестировала 174 млн грн, - ФОТО

Реконструкция
Фото: nv.ua
Инвестиции корпорации Roshen в реконструкцию здания "Театра на Подоле" на Андреевском спуске в Киеве составляли 174 млн грн.

Согласно пресс-релизу компании в понедельник, техническое оснащение театра делает его одним из самых современных в Украине.

Реконструкция здания театра заняла 21 месяц. Об этом сообщает " Интерфакс-Украина ".

"Двадцать четыре года мы были вынуждены вместе с декорациями, реквизитом и прочим скарбом ютиться в чужих помещениях. Это не просто получение современного зала с самыми современными возможностями - это настоящее возвращение домой", - цитируется в сообщении художественный руководитель "Театра на Подоле" Виталий Малахов.

Основной зал театра оснащен 18 акустическими системами производства D & B Audiotechnik Е5 (Германия), которые управляются с помощью пульта микшера компании AVID Venue S6L 24 (США).


Фото: KATERINA MAKEDONSKAYA 

Технические возможности театра позволяют не только ставить спектакли, но и делать в режиме реального времени голографические трансляции событий, которые происходят в любой точке мира.

В зале установлено шесть проекторов мощностью от 8000 lm до 10000 lm, два из которых оснащены моторизованными зеркалами для быстрого перемещения изображения.


Фото: KATERINA MAKEDONSKAYA 

"Для нас этот проект был принципиальным. В это непростое для государства время вопросы духовного и культурного развития является крайне важным. Так, теперь" Театр на Подоле "имеет возможность ставить спектакли такого технического уровня, о котором раньше можно было только мечтать", - цитируется в сообщении директор по развитию социальных проектов корпорации Roshen Ирина Пономаренко.


Фото: Общественное

Проект театра учитывает потребности маломобильных групп населения и людей с особыми потребностями.

Зрительный зал театра рассчитан на 253 места.

Генеральным проектировщиком проекта реконструкции здания киевского "Театра на Подоле" выступило архитектурное бюро "Дроздов и партнеры".

Сегодня на Андреевском спуске в Киеве состоялось открытие обновленного Театра на Подоле.

Напомним, 29 ноября в Киеве показали новый фасад Театра на Подоле , который был возведен на Андреевском спуске и накануне спровоцировал скандал своим внешним видом.

Многим жителям города не понравилась современное здание сильно отличается из общего архитектурного стиля старинной улице.