Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Режиссера "Стражей Галактики" уволили из-старых твитов

Режиссера
Джеймс Ганн. Фото: elle.ru
Джеймса Анна уволен с поста режиссера "Стражей Галактики 3" через старые сообщения в Twitter, в которых он шутил об изнасиловании и избиении детей.

Ганн поставил и написал первые два фильма про Стражей Галактики, но режиссером третьей части ему теперь не быть. Такое решение озвучил председатель совета директоров Disney Алан Хорн, сообщает The Hollywood Reporter.

Твиты, указанных пользователя Ганном в 2008-2011 годах. 

"Лучше в изнасиловании - это когда тебя перестают насиловать и ты такой: "Вау, как же это здорово, когда тебя не насилуют!", - писал режиссер.

Внимание к этим постов привлек ультраправый писатель Майк Сернович, один из популяризаторов так называемого "Пиццагейта". Он отыскал старые твиты Анна и на их основе обвинил его в педофилии.

После этого Сернович начал активно выступать против режиссера и даже попытался привлечь внимание Disney, чтобы добиться его освобождения. Ганн ответил рядом публичных заявлений в своем микроблоге, где извинился за неприемлемые высказывания. Твиты с грубыми шутками он все-таки удалил, а позже и сам аккаунт (но быстро его восстановил).

По словам режиссера, все написанное им - ужасно. Много лет назад Ганн хотел провоцировать и привлекать внимание, но теперь он заявляет, что изменился и "стал другим человеком" с другими ценностями и убеждениями.

"Джеймс Ганн удалил около 10000 твитов и личный блог после обнаружения в них связанного с педофилией контента. Медиа пытаются выгородить его и дать (истории) утихнуть. Не позволяйте им", - писал Сернович.

В 2012-м ЛГБТ-организация GLAAD (Gay & Lesbian Alliance Against Defamation) требовала от режиссера прокомментировать его высказывания о геях и лесбиянках. Тогда Ганн извинился и подчеркнул, что его посты планировались как сатира, а не образы. В том же году издание The Mary Sue обратило внимание на написанное Ганном в 2011 году статью под заголовком "50 супергероев, которым вы больше всего хотели бы переспать".

Кто займет пост режиссера "Стражей Галактики 3" пока неизвестно.

Напомним, Фильм "Стражи Галактики" стал самым кассовым кинопроектом 2014 в американском прокате.