Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Роскомнадзор требует от Google запретить рекламу акций протеста на YouTube

Роскомнадзор требует от Google запретить рекламу акций протеста на YouTube
Фото: StockSnap/Pixabay
Роскомнадзор направил в адрес компании Google письмо с требованием принять меры по недопущению рекламы несанкционированных массовых мероприятий на видеохостинге YouTube.
"По имеющейся информации, ряд структур, имеющих YouTube-каналы, покупают в YouTube рекламные инструменты (такие как "push-сообщение") с целью распространения информации о несанкционированных (незаконные) массовые мероприятия, в том числе направленные на срыв выборов федерального и регионального значение ... в случае непринятия Google меры реагирования Российская Федерация будет расценивать это как вмешательство в суверенные дела государства, а также враждебное влияние и препятствование проведению демократических выборов в России, оставляя за собой право на адекватную реакцию", - говорится в заявлении Роскомнадзора.
 
Заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов заявил, что зарубежные государства манипулировали митингующими на акции 10 августа в Москве.
 
"Наши зарубежные оппоненты использовали возможности информационно-компьютерных технологий (в том числе популярный в определенных кругах видеохостинг YouTube) для фактического манипулирования гражданами России, которые пришли на согласованную властями акцию на площади Сахарова в Москве", - сообщает Андрей Климов.