Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Россия будет наращивать торговлю оружием, - Путин

Россия будет наращивать торговлю оружием, - Путин
Владимир Путин. Фото: kremlin.ru
Президент России Владимир Путин отметил, что экспорт высокотехнологичной военной продукции важен для России.

Об этом он сказал сегодня на заседании комиссии по военно-техническому сотрудничеству с иностранными государствами, сообщает пресс-служба Кремля.

"Россия будет расширять свое присутствие на таких перспективных рынках, как Азиатско-Тихоокеанский регион, Африканский континент, Латинская Америка, Карибский бассейн. Подчеркиваю: экспорт высокотехнологичной военной продукции, особенно в условиях непростой геополитической ситуации, является значимым для России. Это важно для возобновления производства ОПК, для наращивания научно-исследовательских, опытно-конструкторских работ, для решения многих социальных вопросов", - заявил он.

Как сообщал iPress.ua, вчера Путин назвал украинскую армию "натовским легионом", который сдерживает Россию. По его словам, на востоке Украины против боевиков ДНР и ЛНР воюют "иностранные легионы".

В ответ на такое заявление генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг отметил, что в отличие от России, Организация североатлантического договора не принимает участия в войне на востоке Украины.

Напомним, сегодня под Макеевкой ОБСЕ обнаружила вторжение в Украину шести российских танков Т-80.