Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Россия не позволит своим диверсантам вернуться назад

Россия не позволит своим диверсантам вернуться назад
Фото: kharkivoda.gov.ua
Белорусские и российские пограничники намерены не допустить перемещения оружия и экстремистов с востока Украины на территорию Союзного государства.

Об этом пишет "Деловая столица".

Одной из основных задач пограничного ведомства Беларуси и России является "недопущение проникновения на территорию Союзного государства экстремистски настроенных лиц, террористов, недопущения перемещения средств террора, чтобы обеспечить стабильность в наших государствах и в целом в Союзном государстве", сообщил руководитель Пограничной службы Федеральной службы безопасности России Владимир Кулешов.

Напомним, в Донецкой и Луганской областях Украины, несмотря на объявленное прекращение огня, продолжаются нападения русских диверсантов и местных бандитов на блок-посты украинских силовиков. Экстремисты занимаются мародерством и убийствами мирного населения, подрывают железнодорожные пути, мосты и т.д. Судя по заявлению руководителя Пограничной службы РФ, вооруженных террористов из Донецкой и Луганской областей на территорию России допускать не будут. Значит, в случае пересечении границы их будут отлавливать, отбирать оружие, а в случае сопротивления - уничтожать.