Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Террористы из минометов обстреляли блокпосты пограничников на Луганщине

Террористы из минометов обстреляли блокпосты пограничников на Луганщине
Фото: facebook.com/butusov.yuriy
Утром 25 июня состоялось боевое столкновение и обстрелы блокпостов и опорных пунктов прикрытия линии государственной границы в районе населенных пунктов Бирюково и Дьяково Луганской области.

Как сообщили в Государственной пограничной службе, обстрел пограничников проводился с 4-х до 6-ти часов из минометов и стрелкового оружия.

Потерь со стороны пограничников нет.

Также пограничники продолжают сообщать о присутствии в приграничных районах незаконных вооруженных групп неизвестных лиц, а также перемещения военной техники и подразделений Вооруженных сил России вблизи украинской границы.

"Несмотря на то, что международный автомобильный пункт пропуска "Изварино" (Луганская область) был временно закрыт Правительством Украины, террористы при содействии российской стороны осуществляют пропуск лиц через границу. В связи с этим в настоящее время охрана границы дублируется блокпостами ВСУ и Госпогранслужбы, которые расположены за несколько километров от пункта пропуска и осуществляют его огневой контроль", - отметили в ГПСУ.

ЧИТАЙТЕ: Из-за нападения террористов в зоне АТО погибли двое силовиков, - Селезнев

Как сообщал iPress.ua в ночь на 25 июня террористы обстреляли блокпост сил антитеррористической операции близ города Антрацит Луганской области.

"По предварительным данным, был нанесен артиллерийский удар. Потерь среди силовиков нет", - сообщил военный эксперт Дмито Тимчук.

Он также уточнил, что по состоянию на утро среды, 25 июня, наблюдается активность боевиков под Краматорском Донецкой области.