Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украинские пограничники ведут бой с террористами в Луганской области

Украинские пограничники ведут бой с террористами в Луганской области
Фото: facebook.com/butusov.yuriy
Боевики напали на пограничный наряд отдела пограничной службы "Беловодск" неподалеку от населенного пункта Ноздревка в Луганской области.

"В 13.00 на пограничный наряд отдела пограничной службы "Беловодск" недалеко от населенного пункта Ноздревка (Луганская область) напали боевики. Пограничники приняли бой и начали отбивать атаку", - говорится в сообщении пресс-службы ГНСУ.

На помощь пограничникам прибыли военнослужащие подразделений Вооруженных сил Украины.

Сейчас совместными усилиями продолжается обезвреживание боевиков.

Добавим, что раньше, по сообщению пограничников, боевики обстреляли колонну Государственной пограничной службы в районе поселка городского типа Городище на Луганщине. Обстрел велся из засады из гранатометов и снайперских винтовок. В результате обстрела был ранен один из сотрудников пограничной службы.

ЧИТАЙТЕ: Террористы не прекращают обстреливать позиции украинских военных, - Тымчук

Как сообщал iPress.ua, в ночь с субботы на воскресенье в Луганской области произошли нападения со стороны сепаратистов на украинских пограничников.

Частности, в районе населенного пункта Краснопартизанск Луганской области состоялось боевое столкновение с сепаратистами, которые открыли огонь из минометов, РПГ и стрелкового оружия.

Кроме того, в районе населенного пункта Бирюково Луганской области группа сепаратистов предприняла попытку нападения на блокпост, однако вследствие помощи подразделений Вооруженных сил Украины нападение террористов также был отбито.

В ходе столкновений один пограничник получил ранения.