Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Россия не согласилась на предложение ФБР помочь в расследовании катастрофы А321

Россия не согласилась на предложение ФБР помочь в расследовании катастрофы А321
Фото: izvestia.ru
Россия и Египет пока не согласились на предложение со стороны ФБР о помощи в расследовании катастрофы А321.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники в правительстве.

В частности, Вашингтон предложил экспертно-криминалистическую помощь и другие нестандартные услуги.

Ранее представитель ФБР сообщил РИА Новости, что ведомство предложило, и по-прежнему готово предоставлять РФ и Египта помощь в расследовании катастрофы российского самолета.

Как информировал iPress.ua,  авиалайнер Airbus-321 российской авиакомпании "Когалымавиа", который 31 октября летел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился вблизи города Эль-Ариш на Синае через 23 минуты после взлета.

На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа - все они погибли. Среди пассажиров было четверо граждан Украины.

Египетское крыло "Исламского государства" убеждает, что падение российского самолета Airbus А321 - их рук дело.

Министр транспорта РФ Максим Соколов, опроверг информацию, что подтверждает сбития лайнера ракетой. В свою очередь, исполнительный директор Межгосударственного авиационного комитета Виктор Сороченко заявлял, что российский самолет, который разбился в Египте, развалился в воздухе.

В воскресенье, 8 ноября, президент России Владимир Путин подписал указ "Об отдельных мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защиты граждан РФ от преступных и других противоправных действий", которым приостанавливаются авиаперевозки россиян в Египет.