Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Россия прикрывала артиллерией переход террористами границы Украины, - СНБО

Россия прикрывала артиллерией переход террористами границы Украины, - СНБО
Фото: twitter.com/DarthPutinKGB
Около полуночи террористы нанесли массовый артиллерийский удар по подразделениям сил АТО под Извариным: это был огонь, которым обеспечивался переход крупных сил наемников из России на территорию Украины.

Об этом сообщает информационно-аналитический центр СНБО.

Благодаря маневрированию и умелому использованию технических средств защиты украинским военным удалось избежать потерь.

"Примерно в 1:00 час ночи разведчики Вооруженных сил Украины обнаружили огромную колонну техники, которая состояла примерно из 100 единиц бронемашин и автомобилей. Информация об этом была немедленно передана в штаб Антитеррористической операции. Артиллерия Вооруженных сил Украины открыла огонь на поражение. Впоследствии выяснилось, что это был огонь, которым обеспечивался переход крупных сил наемников из России на территорию Украины. Количество потерь со стороны противника уточняется", - отметили в Центре.

По этому поводу Государственная пограничная служба Украины направила официальный запрос в ФСБ, пограничную службу России.

"На это время никакого ответа не поступило", - сообщили в СНБО.

ЧИТАЙТЕ: Как Россия помогает террористам на Донбассе

Как сообщал iPress.ua, секретарь СНБО Андрей Лысенко 12 июля сообщал, что войска РФ углубились на три километра на территорию Украины на Луганщине.

В СНБО сделали предположение, что агрессоры таким образом пытались создать коридор, чтобы провести технику и наемников на территорию Украины.

Добавим, что сегодня в сети интернет появилось видео, на котором видно, как по одной из центральных улиц Луганска движется колонна военной техники, в составе которой присутствуют несколько танков под российскими флагами.