Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Порошенко поручил вывезти мирное население из зоны АТО

Порошенко поручил вывезти мирное население из зоны АТО
Фото: instagram.com/maxavdeev
Президент Украины Петр Порошенко поручил создать коридор для мирного населения, которое хочет уехать из территорий, на которых проводится антитеррористическая операция.

.Про этом сообщает "Интерфакс-Украина".

По информации, президент Украины Петр Порошенко принял такое решение после встречи с руководителями Службы безопасности Украины, Министерства внутренних дел, Министерства обороны и Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

"Для недопущения новых жертв в районе проведения антитеррористической операции президент Украины поручил руководителям силовых ведомств создать все необходимые условия для мирного населения, которое желает уехать", - говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

ЧИТАЙТЕ: В Славянске террористы обстреливают из минометов комбикормовый завод

Порошенко также поручил Кабмину организовать перевозку людей из зоны проведения АТО и медобслуживание. Он распорядился развернуть сеть мобильных пунктов, чтобы предоставить мирному населению питьевую воду, питание и медикаменты.

Местные государственные администрации при участии органов местного самоуправления должны вместе с правительством разместить людей, прибывающих из района АТО.

Как сообщал iPress.ua, Порошенко заявил, что противостояние на востоке Украины должна прекратиться уже на этой неделе.

Однако Координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тимчук опроверг его надежды, сказав, что за короткое время этого сделать невозможно, поскольку надо экстренно менять руководство силового блока.