Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Славянске террористы говорят, что подбили украинский самолет-разведчик

В Славянске террористы говорят, что подбили  украинский самолет-разведчик
Фото: instagram.com/maxavdeev
В Славянске диверсанты террористических организаций, действующих на востоке, заявили, что в районе поселков Николаевка и Семеновка продолжаются бои, во время которых им удалось нанести подбитьукраинский самолет-разведчик.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

По словам боевиков, бойцам одного из батальонов удалось подбить самолет украинской армии, который курсировал над городом.

Собеседник агентства рассказал, что сейчас ситуация в городе стабильная - воду дают по часам, электричество и Интернет работают в прежнем режиме.

В штабе незаконных формирований заявили, что в ходе боев в пятницу трое ополченцев получили легкие ранения.

Информацию о том, что террористы подвели самолет, распространяются в социальных сетях.

В Twitter "Славянск" со ссылкой на очевидцев сообщается, что боевики подбили самолет-разведчик "Ан-30".

"АН-30" подбили, и самолет пикирует на Николаевку. Подбили левый двигатель", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ: Террористы "ДНР" угрожают Ахметову и требуют оплаты налогов

По данным очевидцев, на которых ссылается автор twitter, оба пилота воздушного судна покинули борт в районе Голубых озер и приземлились с помощью парашютов. Сам же самолет упал около Дробышева, что в Краснолиманском районе.

На видео можно увидеть, как террористы подвели воздушное судно, в результате чего у самолета загорелся правый двигатель.

Напомним, что "Ан-30" - самолет воздушного наблюдения и аэрофотосъемки. Его разработали в ОКБ им. А. К.Антонова совместно с ОКБ им. Бериева. "Ан-30" является модификацией самолетов "Ан-24" и "Ан-26" и предназначен для аэрофотосъемочных и аерогеофизичних работ.

Как сообщал iPress.ua, сегодня террористы в Славянске открыли минометный огонь по блокпосту Национальной гвардии с территории одной из местных церквей.

Сегодня с утра в Славянске происходит активный обстрел позиций террористов силами АТО. Из танков, БТР и БМП военные обстреливают позиции террористов из Краснолиманского поворота. Очевидцы отмечали, что слышны пулеметные выстрелы.

К тому же в городе на территории бывшего химкомбината из-за артиллерийской стрельбы загорелось десять тонн сухой серы.

Бывший министр обороны Александр Кузьмук считает, что проведение антитеррористической операции на территории восточных областей Украины затянулась из-за ненадлежащей подготовки.