Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Россия угрожает Украине ответной реакцией на ограничение въезда ее граждан

Россия угрожает Украине ответной реакцией на ограничение въезда ее граждан
Фото: AFP
МИД России официально обратилось за разъяснениями к украинской стороне по поводу ограничений въезда на территорию страны взрослых мужчин - ее граждан.

Российская сторона настаивает на немедленном официальном разъяснении украинской стороной по поводу того, что по решению Государственной пограничной службы Украины с 17 апреля приостанавливается пропуск через государственную границу Украины граждан России мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел России.

"После получения соответствующей информации от Киева будут рассматриваться возможные ответные меры", - заявили во внешнеполитическом ведомстве РФ.

Напомним, ограничения также касаются мужчин с украинским гражданством и местом регистрации в Крыму.

В МИД Украины объяснили введение ограничения тем, что в последнее время украинские пограничники неоднократно задерживали на украинско-российской границе граждан, которые пытались перевезти в Украину оружие, а также тех кого заподозрили в намерении участвовать в акциях сепаратистов.

Народный депутат от "Батькивщины" Александр Бригинец заявлял, что более 100 гражданам Российской Федерации, которые поддержали решение Президента РФ Путина по военной аннексии АР Крым, запрещен въезд на территорию Украины.