Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Россия в Гааге обвинила Украину в невыполнении минских соглашений

Россия в Гааге обвинила Украину в невыполнении минских соглашений
Фото: expres.ua
В Международном суде ООН в Гааге российские дипломаты обвинили Украину в невыполнении минских соглашений.

"Доказательства, что вчера предоставила Украина, не являются обоснованными. А просьба принять меры не имеют никаких оснований. И это все вне закона. Россия свои обязательства с минских соглашений выполняет, а вот Украина свои игнорирует", - заявил глава российской делегации Роман Колодкин.

Об этом сообщает "112 Украина".

В свою очередь в украинской делегации пообещали отреагировать на заявления РФ уже во время завтрашнего заседания.

"Будем готовиться к завтрашнему заседанию. Украинская сторона завтра представит так называемый ребатл, где мы с учетом российской позиции выразим свои возражения и дополнительную аргументацию", - сообщил представитель делегации Украины Всеволод Ченцов.

ЧИТАЙТЕ: Фейки по привычке: Россия предоставила Суда ООН фальсифицированные доказательства об "украинских карателях"

Ранее российская сторона в своем выступлении в Международном суде ООН в Гааге заявила, что причиной событий на Востоке Украины стало "свержение власти" и "переворот", который состоялся в Киеве. Также, по мнению российской стороны, боевики нашли оружие в шахтах Донбасса.

Напомним, что в январе Украина подала иск в Международный суд ООН, чтобы привлечь Россию к ответственности за совершение актов терроризма и дискриминации в течение ее незаконной агрессии против Украины.

В понедельник 6 марта Елена Зеркаль, заместитель министра иностранных дел по вопросам европейской интеграции, выступила в Международном суде ООН как представитель Украины.