Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Россия заблокировала доступ в Twitter "Правого сектора"

Россия заблокировала доступ в Twitter
Фото: vk.com/Правий сектор
Российская власть решила заблокировать аккаунт в твиттере украинского радикального движения "Правый сектор".

Об этом сообщает издание "Газета.Ru".

По информации, россияне не могут читать новостей из твиттера "Правого сектора".

Если зайти на страницу "Правого сектора" в твиттере, то появляется сообщение: "Доступ к аккаунту ограничен в следующих странах: Russia", - говорится в сообщении.

СМИ предполагают, что требование о блокировке ресурса поступила от уполномоченных представителей российской власти, однако "Роскомнадзор" пока никак не комментирует ограничения доступа к твиттеру "Правого сектора".

ЧИТАЙТЕ: Европейцы получили право удалять с Google личную информацию

Напомним, что "Роскомнадзор" рассматривает возможность полного блокирования социальных сетей Facebook и Twitter на территории России.

Заместитель руководителя Роскомнадзора Максим Ксензов заявил, что руководство некоторых зарубежных интернет-компаний не идет на контакт с российскими властями и "пользователей использует как инструмент политики".

Роскомнадзор воспринимает это как "социальную угрозу" и готов заблокировать Twitter или Facebook в России, поскольку не видит в этом больших рисков.

ЧИТАЙТЕ: В сети появилась "карта единства Украины"

24 апреля стало известно, что "Роскомнадзор" закрыл доступ к более 10 сайтам, в которых якобы призывали к массовым акциям протеста в России.

Как сообщал iPress.ua с 1 июня Россия приостанавливает работу американских станций с передачи сигнала GPS.

"Если переговоры с США по размещению станций ГЛОНАСС на территории США не будут завершены, работа станций GPS будет прекращена окончательно", - заявил тогда вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.