Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Россияне вернут "Укртранснафте" деньги за некачественную нефть

Россияне вернут
Фото: из свободных источников
В "Укртранснафте" отметили, что поскольку действующее соглашение не предусматривает предоставление услуг по транзиту российской нефти, то надо согласовать дополнительный договор.

"Поскольку урегулирования этого вопроса не предусмотрено действующим соглашением о предоставлении услуг по транзиту российской нефти ... стороны согласовывают дополнительный договор к действующему соглашению, согласно которому будет происходить расчет, определяться сроки и условия компенсации дополнительных расходов АО" Укртранснафта " , - говорится в сообщении на Facebook-странице "Укртранснафта" , информируют в "Европейская правда" .

В "Укртранснафте" также напомнили, что 11 мая за счет освобождения одной нити "Дружбы" был возобновлен транзит в Европу.

Нефть с повышенным содержанием хлорорганики будет перекачиваться на европейские НПЗ партиями в соответствии с согласованным всеми заинтересованными сторонами графику.

"Полное прокачки некондиционной нефти Urals с территории Украины в Венгрию и Словакию может занять от четырех до шести месяцев. Этот срок зависит от концентрации хлорорганических соединений в остатках сырья" , - добавили в компании.

Читайте также:  Российскую нефть испачкали умышленно, чтобы скрыть хищения на $ 15 тыс.