Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Российская наёмница перешла на сторону Украины

Российская наёмница перешла на сторону Украины
Фото: ukrinform.ua
Служба безопасности Украины подтверждает факт вывода на подконтрольную территорию Украины наемника российских незаконных вооруженных формирований на Донбассе Светланы Дубина с позывным "Ветерок".

"Переход стал завершающим этапом длительной операции контрразведки СБУ, в результате которой получено ценного свидетеля российской военной агрессии в Украине, а также важные материалы по руководящей роли кадровых офицеров ВС РФ и сотрудников российских спецслужб в организации террористической деятельности на Донбассе" , - сообщает пресс-служба СБУ .

Отмечается, что СБУ получила дополнительную информацию об организационно-штатную структуру и укомплектованность подразделений НЗФ, количественный состав военной техники и боевые позиции, места хранения горюче-смазочных материалов, боеприпасов и тяжелого вооружения, которое постоянно поступает из РФ.

Досудебное расследование продолжается.

Напомним, что н а Луганщине приговорили к 5 годам лишения свободы женщину за участие в проведении "референдума" за "ЛНР" в одном из населенных пунктов Новоайдарского района.