Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Российское следствие решило, что в убийстве Немцова нет заказчиков

Российское следствие решило, что в убийстве Немцова нет заказчиков
Заур Дадаев. Фото: ph.livejournal.com
У убийства Бориса Немцова не было "заказчиков". Преступление спланировали и осуществили два бывших бойца спецбатальона "Север" Заур Дадаев и Бислан Шаванов.

К такому предварительному выводу пришли следователи, пишет "Росбалт" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Изучая доказательства, которые сейчас есть в деле, показания свидетелей, а также основного обвиняемого, можно сделать однозначный вывод: убийство Немцова было личной инициативой Дадаева и Шаванова. - У них не было никаких других "заказчиков", - рассказал источник.

По его словам, официально еще отрабатывается версия о возможности того, что экс-бойцы "Севера" пошли на преступление по чей-то просьбе. Однако никаких объективных подтверждений следствие не находит.

ЧИТАЙТЕ: Мать Немцова, которая прожила под фамилией мужа 63 года, поняла, для чего Путин называл ее еврейскую фамилию

Как сообщал iPress.ua ранее Басманный суд Москвы арестовал Заура Дадаева, который признал свою вину. Ему избрали меру пресечения в виде содержания под стражей до 28 апреля.

Ранее появилась информация о том, что один из подозреваемых в деле об убийстве российского оппозиционера Бориса Немцова во время задержания подорвался на гранате в Грозном.

7 марта секретарь Совбеза Ингушетии Альберт Барахаев сообщил о задержании 4 подозреваемых в этом деле.

Ранее ФСБ России сообщило о задержании двух подозреваемых - заместителя председателя чеченского батальона "Север" Заур Дадаев и Анзора Кубашева, которые вероятно были непосредственными исполнителями убийства.

Известного оппозиционного политика, председателя партии "РПР-Парнас" Бориса Немцова убили вечером 27 февраля, когда он прогуливался со своей знакомой украинской моделью Анной Дурицкой по центру Москвы.

Преступники выпустили в Немцова 6 пуль (по версии МВД - 4).

На фото, которые появились в сети после убийства российского оппозиционера Бориса Немцова видно, что неподалеку от места гибели политика было как минимум 4 видеокамеры наблюдения, однако большинство из них оказались нерабочими.