Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Российские активисты собирают подписи на освобождение из СИЗО крымскотатарского активиста Бекирова

Российские активисты собирают подписи на освобождение из СИЗО крымскотатарского активиста Бекирова
эдем бекиров
Котов добавил, что на сайте change.org было размещено петицию, где врач Ольга Мазурова призывает выпустить Бекирова из СИЗО.

"Нам показалось, что в ситуации с Бекировым поможет именно МОЗ: они, как специалисты, должны понимать, что ему нужно специализированное лечение. Но помощь, которая ему предоставляется в СИЗО - не помогает", - сказал активист Константин Котов, информирует "Крым. реалии".

"Автор петиции - врач и она обращается к врачам. Еще один адресат петиции - это Минюст. Именно Минюст должен позволить, чтобы Бекиров получил необходимую медицинскую помощь. Думаем, через некоторое время подадим обращение и туда. Москальковой уже обращение подавали несколько месяцев назад: адекватной реакции не было", - заявил Котов.

В российском Минздраве обращения активистов пока не комментировали.

Известно, что старший следователь крымского управления ФСБ России Иван Романец игнорирует решения Европейского суда по правам человека и отказывает в госпитализации крымскотатарском активисту Эдему Бекирову, который содержится в СИЗО Симферополя оккупированного Крыма.

Напомним, что состояние здоровья крымскотатарского активиста Эдема Бекирова, которого российская оккупационная власть обвиняет в незаконном хранении боеприпасов и взрывчатки, стабильно тяжелое.

Читайте также:  В Косово запретили въезжать всем сербским чиновникам