Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Российские военные захватили "Крымаэродвижение"

Российские военные захватили
Фото: twitter.com/EastOfBrussels
Военные из России заблокировали работу государственного предприятия "Крымаэродвижение", которое обеспечивает авиационную навигацию над территорией полуострова.

На входе в административных помещений аэропорта Симферополя расположились 10-15 российских военных в масках и касках с автоматическим оружием, сообщает "Радио Свобода".

К тому же военные находятся и у старого терминала. Заметим, что там также есть представители "самообороны" с георгиевскими лентами.

Военные не идут на контакт и установили железные барьеры.

Как сообщал iPress.ua глава МВД Арсен Аваков сообщал сегодня о том, что военные из России захватили также аэропорты "Бельбек" и "Симферополь".

"То, что происходит оцениваю, как вооруженное вторжение и оккупацию с нарушением всех международных договоров и норм. Это прямая провокация вооруженного кровопролитие на территории суверенного государства. Это уже не компетенция МВД. Это компетенция СНБО ", - заявил министр.

Он также отметил, что аэропорт блокирует не военнослужащие Черноморского флота, а бойцы спецподразделений Главного разведовательного управления Вооруженных сил Российской Федерации, которые прибыли в Крым с территории России.

Их самолет приземлился на военном аэродроме Черноморского флота в поселке Гвардейское.