Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Российские журналисты написали Зеленскому открытое письмо

Российские журналисты написали Зеленскому открытое письмо
Фото: reuters.com
Российские журналисты написали открытое письмо Владимиру Зеленскому с просьбой освободить подозреваемого в измене журналиста Кирилла Вышинского. Текст открытого письма опубликовали российские СМИ.

Авторы обращения утверждают, что обвинение против Вышинского в государственной измене безосновательно. По их мнению, он "честно делал свою работу, выполняя свой журналистский долг", информирует LB.ua.

"Призываем вас обратить внимание на ситуацию с Кириллом и сделать все, что в Ваших силах, для того, чтобы он оказался на свободе как можно скорее", - просят Зеленского сотрудники российских СМИ.

Ранее российский омбудсмен Татьяна Москалькова заявила, что рассчитывает на прекращение дела против Вышинского с приходом Владимира Зеленского на пост президента Украины.

Подольский районный суд Киева продлил меру пресечения в виде содержания под стражей Вышинскому до 24 мая.

Напомним, руководитель издание "РИА Новости-Украина" Кирилл Вышинский, которого подозревают в государственной измене, во время заседания Апелляционного суда в Харькове заявил, что выходит из украинского гражданстваКроме того, в зале суда он попросил Путина о правовой защите.

Однако в Государственной миграционной службе Украины заявляют, что Кирилл Вышинский, которого подозревают в государственной измене, не может выйти из украинского гражданства.