Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Суд продлил арест Вышинскому до 24 мая

Суд продлил арест Вышинскому до 24 мая
Фото: afp.com
Подольский райсуд столицы отклонил ходатайство защиты руководителя "РИА Новости-Украина" Кирилла Вышинского о возвращении на доработку прокурору обвинительного акта по его делу.

Соответствующее решение во время подготовительного заседания объявила председательствующая коллегии судей Елена Павленко, сообщает корреспондент Укринформа.

"Коллегия судей постановила: ходатайство защитников обвиняемого о возвращении обвинительного акта отклонить", - сказала она.

В то же время суд удовлетворил ходатайство прокуроров о продлении Вышинскому пресечения - содержание под стражей без возможности внесения залога. Таким образом Вышинский находиться под стражей до 24 мая.

В ответ адвокат обвиняемого Андрей Даманский объявил коллегии судей отвод. Он аргументировал свою позицию тем, что коллегия судей является предвзятой к Вышинского.

Напомним, руководитель издание "РИА Новости-Украина" Кирилл Вышинский, которого подозревают в государственной измене, во время заседания Апелляционного суда в Харькове заявил, что выходит из украинского гражданстваКроме того, в зале суда он попросил Путина о правовой защите.

Однако в Государственной миграционной службе Украины заявляют, что Кирилл Вышинский, которого подозревают в государственной измене, не может выйти из украинского гражданства.