Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В АП направили заявление об отказе Вышинского от украинского гражданства

В АП направили заявление об отказе Вышинского от украинского гражданства
Фото: reuters.com
В Администрацию Президента Украины направили заявление об отказе руководителя "РИА Новости-Украина" Кирилла Вышинского от украинского гражданства.

Об этом сообщил его адвокат Андрей Доманский агентству "Интерфакс-Украина" .

"Мы дополнительно хотим зафиксировать ее отправления на месте в АП вручную. Мы бы не хотели, чтобы оно где-то там" потерялось ". Кроме того, напомню, что Кирилл Вышинский сделал официальное заявление о выходе из гражданства Украины во время заседания суда и была озвучена через СМИ " , - сказал Доманский.

Адвокат также не исключил обмен своего подзащитного на украинского журналиста Романа Сущенко, которого 4 июня суд в России приговорил к 12 годам лишения свободы по обвинению в шпионаже.

"Вышинский сделал в пятницу (1 июня - ред.) Соответствующее заявление, он понимает, что является" предметом "для обмена, что это была спецоперация, подготовленная под определенный момент. Мы хорошо это видим. Кирилл и принял решение о выходе из гражданства Украины, исходя из этой позиции " , - заявил Доманский.

Напомним, руководитель издание "РИА Новости-Украина" Кирилл Вышинский, которого подозревают в государственной измене, во время заседания Апелляционного суда в Харькове  заявил, что выходит из украинского гражданства . Кроме того, в зале суда он попросил Путина о правовой защите.

Однако в Государственной миграционной службе Украины  заявляют , что Кирилл Вышинский, которого подозревают в государственной измене, не может выйти из украинского гражданства.

Апелляционный суд Херсонской области  оставил Вышинского под арестом .