Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Российских генералов, которые "отметились" на Донбассе отправили в Сирию, - разведка

Российских генералов, которые
Фото: kremlin.ru
Трое российских генералов, которые руководили боевиками на Донбассе, направлены в Сирию.
На должность заместителя командующего по комендатурам группировки ВС РФ в Сирии (авиабаза Хмеймим, Сирия) прибыл генерал-полковник Ленцов Александр Иванович, в 2014-2015 годах, находясь на должности заместителя командующего Сухопутными войсками ВС РФ, выступал непосредственным координатором боевиков.
 

Александр Ленцов. Фото: gur.mil.gov.ua
 

На должность заместителя командующего по безопасности приграничных территорий группировки войск ВС РФ в Сирии (авиабаза Хмеймим, Сирия) прибыл генерал-майор Завизйон Алексей Владимирович, в 2015 году занимал должность командующего 1 АК (Донецк, Украина) Центра территориальных войск Южного ВО ВС РФ, а по окончании срока пребывания передал должность командующего 1 АК ВС РФ генерал-майору Асапову, сообщает Управление Разведки.

На должность начальника ракетных войск и артиллерии группировки войск ВС РФ в Сирии (авиабаза Хмеймим, Сирия) прибыл генерал-майор ВС РФ Ярощук Степан Степанович.

Он был начальником ракетных войск и артиллерии Южного ВО ВС РФ, который несет ответственность за боевое применение ракетных войск и артиллерии на временно оккупированных территориях Донбасса с начала вооруженной агрессии России против Украины, а также за обстрелы подразделений Вооруженных Сил Украины, мирного населения и объектов инфраструктуры с территории России.

Напомним, что разведка идентифицировала личности двух высокопоставленных военнослужащих ВС России, командующих российско-сепаратистскими силами на Донбассе.

Ранее ГУР опубликовало список и фото кадровых российских генералов, которых Россия отправила командовать на Донбасс.