Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Российским военным надоело погибать на Донбассе от "дружественного огня" боевиков, - Тымчук

Российским военным надоело погибать на Донбассе от
Дмитрий Тымчук. Фото: telekritika.ua
Террористические организации "ДНР" и "ЛНР" объявили о создании "объединенных вооруженных сил Новороссии" с единственным "главнокомандующим" по указанию Москвы.

Об этом на своей странице в Facebook написал координатор "Информационного сопротивления" Дмитрий Тымчук.

"Они, конечно, могут создать хоть межгалактические силы звездного десанта, ибо название "объединенные вооруженные силы" для этого сборища наркоманов и уголовников звучит, очевидно, слишком роскошно. Дело не в этом. А в том, что российским воинам на Донбассе явно надоело попадать под минометы пьяных боевиков и подыхать от "дружественного огня", поэтому они через Москву достаточно давно и давят на своих "соратников", чтобы те создали единые органы управления своими бандформированиями. Последней каплей стал недавний артиллерийский обстрел боевиками российской ДРГ под Дебальцево", - написал он.

"Созданием единого руководства боевиков решается задача хоть какого-то взаимодействия росийско-террористических войск. Для нас это очень нехорошо, потому что в этом случае эффективность действий противника значительно возрастает", - отметил Тымчук.

"Правда, далеко не факт, что донбасские паханы, которые не привыкли к дисциплине, и мелкокриминальные шушеры примут правила игры на деле, а не на словах. Там же каждый считает себя князьком и Клаузевицем (если они знакомы с этим персонажем, что в общем сомнительно)", - резюмировал координатор "Информационного сопротивления".

Пресс-секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко сообщил, что по данным разведки, на Мариупольском направлении российских военнослужащих заменяют на представителей других национальностей, поскольку первые отказываются воевать с украинцами.