Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Российский госбанк подал иск против Украины в Стокгольмский арбитраж

Российский госбанк подал иск против Украины в Стокгольмский арбитраж
Фото: НАЦІОНАЛЬНИЙ БАНК ШВЕЙЦАРІЇ
В иске говорится, что российский госбанк стремится взыскать с Украины компенсацию на "сотни миллионов долларов" из замораживание активов банка, которое состоялось в соответствии с решениями украинских судов.

Украинские суды замораживали активы российских государственных банков для выполнения решения международных арбитражей по иску компаний Игоря Коломойского по делу о потере активов через аннексию Крыма, говорится в "Общественное" со ссылкой на российское " РБК ".

"За последние несколько лет украинская власть нарушила все гарантии, которые сами предоставляли в инвестиционных сделках. Сегодня пришло время призвать его к ответственности. Мы уверены, что состав арбитража под эгидой Арбитражного института Торговой палаты Стокгольма поддержит нашу позицию, и" ВЭБ "взыщет с Украина все причиненные банку убытки ", - говорится в сообщении госбанка России.

Ранее к омпания Gilward Investments BV, которая была совладельцем обанкротившейся авиакомпании "Аэросвит", возобновила иск против Украины в международном суде на 695000000 долларов.

Читайте также:  ЕС рассмотрит меры на раздачу Россией паспортов Украинская Донбасса