Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Российский писатель пошел воевать за боевиков "ДНР", - ФОТО

Российский писатель пошел воевать за боевиков
Фото:rbc.ua
Российский писатель Захар Прилепин занял должность заместителя командира батальона спецназа боевиков ОРДО.

Прилепин занимает должность замполита, у него даже есть звание "майор армии "ДНР", - сообщает российская Комсомольская правда.

"Совершенно очевидно, что Донбасс - это зона ответственности не перед жителями Донбасса или Украины, а перед будущим России. Если нам здесь удастся чего-то добиться, значит у нас получится везде, на любых направлениях", - считает Прилепин.

По его словам, подразделение боевиков создано именно по его инициативе. "Мы будем стремиться к тому, чтобы на белом коне въехать в какой-нибудь соседний город, который был оставлен в силу разных причин", - заявил он.

"Киев - конечная цель. Скрывать не будем. Киев - русский город. Российский украинский город. Наше дело маленькое. Наверху решат ", - сказал он.

Фото:kompravda.eu

"Но я думаю, что таких ошибок, которые были с Януковичем, быть не должно. Они прекрасно осознают, что посадить некоего условного Сидорова, Тимошенко и Медведчука, обо всем с ним договориться, а спустя даже не четыре года, а через месяц он сделает полную перезагрузку, и снова начнется то же самое. Я думаю, что у них (у Кремля) хватит ума такие вещи больше не делать. Вся Украина - цель. Никакой другой цели быть не может", - заявил главарь боевиков с российским гражданством.

Прилепин заявил, что его подразделение боевиков состоит из 90% людей, имеющих опыт военных действий, "большинство - местные", но "в России из числа товарищей (с прежней политической и околополитической деятельности) просто очередь стоит".

Судя по тексту, одно из его подразделений уже находится в районе оккупированного Коминтерново, неподалеку Мариуполя.

Прилепин около 20 лет назад служил в ОМОНе, в том числе бывал в командировках в Чечне и Дагестане.

С 2015 года он является советником главаря боевиков ОРДО Александра Захарченко.

С 2016 Прилепин ведет авторскую передачу на телеканале "Царьград ТВ". Владелец канала - бизнесмен Константин Малофеев - который в том числе спонсировал боевиков на Донбассе.

Напомним, на блокпосту возле поселка Макарово Луганской области военнослужащие задержали женщину, которая находится в розыске по подозрению в сотрудничестве с незаконными вооруженными формированиями "ЛНР" и "ДНР".