Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Российский "суд" в Крыму выбирает меры для украинских моряков, - ОБНОВЛЕНО

Российский
Фото: krym.org
В так называемом Киевском районном суде Симферополя началось судебное заседание по избранию меры пресечения для одного из задержанных украинских моряков Юрия Будзила.

Председательствуя "судья" - Андрей Долгополов, Украинская защищает адвокат Айдер Азаматов,  сообщает  Hromadske .

Ожидается, что после судебного заседания для Украинской Будзила будет предъявлено обвинение.

По информации журналиста, во вторник 27 ноября "судьи" Виктор Можелянский, Андрей Долгополов и Михаил Белоусов избирать меру пресечения для 12 украинских моряков. Меры предосторожности в отношении других - суд рассмотрит 28 ноября.

обновление:

Киевский районный суд Симферополя принял решение о мере пресечения для первого из задержанных украинских моряков.

Члены экипажа буксира "Яны Капу" Виктора Варемеза взяли под стражу на два месяца - до 25 января 2019 года. Всего сегодня суд рассмотрит дела 12 украинских военнослужащих, задержанных российскими пограничниками за незаконное пересечение госграницы России

Аналогичный меру пресечения суд оккупантов избрал и для Сергея Цибизова .

По словам журналиста, во вторник так называемый суд планирует избрать меру пресечения для 12-х украинских моряков.
 

Кроме того, как сообщает российская сторона, третья украинских военных получили ранения во время штурма русских и находятся в больнице. В Украине утверждают, что были ранены 6 военнослужащих.

Россияне обвиняют Украинский нарушения границы. Их обвиняют по ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение госграницы).

Украина признала их военнопленными и немагае немедленно отпустить.

Напомним, что в Федеральной службе безопасности России заявили, что допросили задержанных украинских моряков, и среди них  двое - сотрудники СБУ .

В СБУ подтвердили, что на борту захваченных Россией трех кораблей Военно-Морского флота Украины находились их сотрудники.

Добавим, что российские СМИ  сообщили , что подконтрольный оккупантам суд в Крыму, вероятно, 27 ноября выбирать меру пресечения украинским морякам, захваченным Россией.

Омбудсмен по правам человека в России Татьяна Москалькова  заявила , что никто из задержанных в Керченском проливе украинских моряков не находится в местах лишения свободы.