Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Россию не надо изолировать, ее стоит заставить говорить, - Дещица

Россию не надо изолировать, ее стоит заставить говорить, - Дещица
Андрей Дещица. Фото: ЕРА
Посол Украины в Польше Андрей Дещица уверен, что из-за конфликта на Донбассе Россию не стоит полностью изолировать от мирового сообщества, а нужно наладить диалог с российской стороной.

Об этом он рассказал в интервью радио RMF FM.

"Максимум, к которому надо стремиться - это объединение усилий всех государств мира и соблюдение единой политики всего мира против агрессии и нарушений международного права Россию не стоит полностью изолировать, необходимо заставить ее говорить", - отметил Дещица.

Однако, по словам дипломата, санкции в отношении России должны быть продолжены.

Как сообщал iPress.ua, ЕС решил продлить на шесть месяцев санкции в отношении России, которые были введены в марте прошлого года в связи с аннексией Крыма, а также расширить черный список.

Добавим, что ранее председатель Комитета по иностранным делам Европарламента Эльмар Брок заявил, что надо немедленно усилить санкции против России и опубликовать соответствующие документы в Официальном журнале ЕС не позже понедельника, чтобы они как можно скорее вступили в силу.

В свою очередь, министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что Евросоюз будет вынужден ужесточить санкции против России, если боевики перейдут в наступление.