Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Рожкова начала получать СМС с угрозами

Рожкова начала получать СМС с угрозами
Екатерина Рожкова. Фото: National Bank Of Ukraine / Flickr
Первый заместитель председателя Национального банка Екатерина Рожкова начала получать СМС с угрозами.

"Вчера в 17:19 с неизвестного номера на свой мобильный я получила СМС с угрозами. После этого вечером приехала полиция с саперами, так как получили сообщение о заминировании соседнего дома. Оно оказалось ошибочным, но, кажется, тот, кто сообщал о нем, просто ошибся адресом", - написала Рожкова, передает LB.ua.

"Застрахуй дом и здоровья. Отвези детей. Мы идем, с***", - говорилось в СМС.

Рожкова добавила, что считает эти угрозы вполне реальными. В последние несколько дней из-за постоянных протесты ей удается выезжать из дома только на полицейском автомобиле.

"Террор, к сожалению, продолжается. Но если кто-то думает, что так можно заставить нас "откатить" реформу финансового сектора и остановить отлаженную работу НБУ, то он очень ошибается", - написала Рожкова.

Вечером 11 декабря пресс служба полиции сообщила, что сотрудница Нацбанка (ее имени не назвали) заявила об угрозах. По данному факту начато уголовное производство по трем статьям Уголовного кодекса Украины - ч. 1 ст. 129 (угроза убийством), ч. 1 ст. 195 (угроза уничтожения имущества) и ч. 1 ст. 350 (угроза или насилие в отношении должностного лица).

Напомним, что Национальный банк принял постановление, которым ввел новый подход к оценке кредитного риска физических лиц-предпринимателей при принятии решений о выдаче им кредитов.