Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Руководство ATP, WTA и Grand Slam поддержало перенос "Ролан Гаррос"

Руководство ATP, WTA и Grand Slam поддержало перенос
klasnaocinka.com.ua
Ведущие теннисные организации (ATP, WTA, Grand Slam) поддерживают решение организаторов открытого чемпионата Франции о переносе соревнований на одну неделю.

Об этом сообщает BTU, передает Укринформ.

"Решение отложить начало" Ролан Гаррос "на одну неделю приняли в контексте недавно усиленных ограничений через COVID-19 во Франции. Оно обеспечит дополнительное время, что повышает вероятность присутствия болельщиков на трибунах. ATP и WTA действуют в сотрудничестве со всеми сторонами, на которых повлияла отсрочка, и работают над оптимизацией календаря для игроков и болельщиков накануне и после "Ролан Гаррос", - говорится в совместном заявлении ассоциации теннисистов-профессионалов и Женской теннисной ассоциации.

Предложение Федерации тенниса Франции о переносе на неделю "Ролан Гаррос" также одобряет совет директоров турниров Grand Slam. Сообщается, что изменения в календаре приведут к сокращению травяного сезона перед мейджором - с 3-х до 2-х недель. Старт Уимблдона сохраняет прежние даты: 21 июня начнется квалификация, 28 июня - основной турнир.

Напомним, что Свитолина в непростом матче обыграла Боузкову на старте Australian Open