Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Руководитель столичной милиции дал приказ о ликвидации Евромайдана

Руководитель столичной милиции дал приказ о ликвидации Евромайдана
Приказ об участии " Беркута " в разгоне активистов Евромайдана в Киеве сегодня ночью дал лично начальник столичной милиции Валерий Коряк.

Валерій Коряк. Фото: ua.golos.ua

Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции, передает корреспондент " РБК-Украина ".

Приказ задействовать "Беркут" давал я лично ", - сказал он.

По его словам, после того, как ориентировочно в 12 часов ночи со сцены активисты заявили, что они завершают свою акцию, коммунальные службы вывели свою технику для сооружения новогодних конструкций на Майдане Независимости .

После того, как митингующие препятствовали им, был задействован "Беркут". Коряк отметил, что в разгоне демонстрантов участвовало 300 бойцов спецподразделения "Беркут".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Лидера Евромайдану в Ивано-Франковске жестоко избили неизвестные

Также он добавил, что милиция во время разгона демонстрантов на Евромайдани в Киеве сегодня ночью выглядела не в лучшем свете.

"Действительно, милиция выглядела не лучше. Мне очень жаль, что так произошло", - заявил Коряк

По его словам, во время события на Майдане митингующие провоцировали милицию . Коряк отметил, что у работников "Беркута" бросали баночки с горошком, стаканчики и файеры.

Также Коряк отметил, что милиция не использовала все спецсредства, которые могла использовать в соответствии с законодательством. В частности Коряк отметил, что были использованы только резиновые дубинки .

"Создана рабочая группа по приказу министра внутренних дел Захарченко", - заявил Коряк

По его словам, по результатам служебной проверки материалы будут переданы в прокуратуру для получения соответствующей оценки.