Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Руководителей филиала одного из институтов НААН Украины задержали на взятке

Руководителей филиала одного из институтов НААН Украины задержали на взятке
Фото: npu.gov.ua
Оперативники областного управления защиты экономики Национальной полиции и следователи Киевской местной прокуратуры №1 в четверг, 28 сентября, задержали директора филиала одного из институтов Национальной академии аграрных наук и его заместителя при получении взятки в размере 25 000 гривен.

Оперативники задокументировали коррупционную деятельность руководителей филиала одного из институтов НААН Украины. Директор и его заместитель требовали от гражданина деньги за предоставление в пользование сельскохозяйственной техники, находящегося в государственной собственности без надлежащего официального оформления, информирует пресс-служба Нацполиции.

"По факту вымогательства должностным лицом неправомерной выгоды следователи Киевской местной прокуратуры №1 открыли уголовное производство. В рамках производства правоохранители задокументировали факт получения ими части взятки", - говорится в сообщении.

Уточняется, что правоохранители задержали директора филиала и его заместителя при получении последней части неправомерной выгоды в размере 18,8 тыс. Гривен.

"В настоящее время вышеупомянутых граждан задержаны согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Проводятся обыски по месту работы и жительства фигурантов", - отмечают в полиции.

Напомним, что  СБУ предотвратила незаконное отчуждение из государственной собственности зданий и сооружений одного из кардиологических санаториев Национальной академии наук стоимостью 3 млн гривен.