Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Руководительница МОЗ решила уволить всех советников

Руководительница МОЗ решила уволить всех советников
Фото: LB.ua
Министерка здравоохранения Звездная Скалецкая планирует 1 ноября подписать приказ об увольнении всех своих советников.

Об этом она рассказала в интервью ВВС, сообщает "Общественное".

"Сегодня мы подпишем приказ и отменим всех советников, их больше не будет. В такой форме, как они были, советников больше не будет", - отметила Скалецкая.

Она добавила, что вместо будут работать эксперты офиса реформ - группы по три-пять человек, они будут готовить аналитику и материалы.

Такое заявление она сделала после вопроса о том, почему, пока в Минздраве призывают вакцинироваться от дифтерии, советник министра Ольга Голубовская распространяет в Facebook информацию, закуплена за государственные средства вакцина от дифтерии некачественная и нет исследований ее безопасности.

Скалецкая добавила, что не все представители отрасли здравоохранения понимают, какое значение имеют их слова, и как их воспринимают в обществе. 

"Для меня понимание советников является таким, что если я что-то спросила, мне дают информацию. То, что сейчас происходит в медиа с различными лицами, и как их воспринимают общество - для меня это было странным. Советник - это моя внутренняя история. Я не подозревала, что в обществе будут воспринимать, что каждый советник - это еще один министр. так не должно быть, но так всегда было", - заявила Министерка.

Она также отметила, что важно, чтобы в Минздраве был единственный коммуникационный месседж. 

Напомним, что в руководительницы МЗ появились 4 советника.