Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Руководителя патрульной полиции Львова оштрафовали за превышение скорости

Руководителя патрульной полиции Львова оштрафовали за превышение скорости
Фото: facebook.com/arsen.avakov.1
В Ровенской области оштрафовали руководителя патрульной полиции Львова Юрия Зозулю за превышение скорости более чем на 50 км/ч на трассе Киев-Чоп.

Данную информацию подтвердил сектор связей с общественностью УМВД в Ровенской области, информирует "УНИАН".

"Действительно, факт имел место. 20 августа, около 11.00, в селе Крупец Радивиловского района Ровенской области водитель автомобиля "Субару", двигаясь в направлении Львова, превысил скорость на 50 км (скорость автомобиля составляла 113 км в час)", - сообщили в пресс-службе.

По информации, составили административный протокол по ч.3 ст. 122 Кодекса Украины об административных правонарушениях. На нарушителя наложен штраф в размере 510 грн.

В пресс-службе полиции Львова пока отказываются от комментариев.

В то же время общественная организация "Варта-1", активисты которой совместно с правоохранителями присоединяются к обеспечению охраны порядка во Львове, 27 августа в Facebook сообщила о превышении Зозулей скорости 26 августа.

"Вчера 26.08.2015 примерно 23:30 на трассе Львов - Киев возле Радивилова Ровенской области остановили авто, которое превысило скорость на 50 км. Работники ГАИ авто остановили. За рулем оказался руководитель Полиции Львова Юрий Зозуля, который утверждал, что опаздывал на совещание. После минимальной дискуссии на водителя сотрудники ГАИ составили протокол. Со слов свидетелей активистов из Ровно работники ГАИ при составлении протокола сказали г. Юрию: Все так все!", - говорится в сообщении.

"После дискуссии, на водителя сотрудники ГАИ составили протокол. По словам свидетелей, активистов из города Ровно, работники ГАИ при составлении протокола сказали: господин Юрий, все так все!", - добавляет "Варта-1"

В УМВД в Ровенской области не имеют информации о втором случае превышения скорости Зозулей и предполагают, что речь идет о том же случае.

Напомним, 20 августа во Львове из машины Зозули украли ноутбуки и документы.

Как сообщал iPress.ua, 23 августа во Львове на площади Рынок приняли присягу первые 410 инспекторов новой патрульной службы, которая с сегодняшнего дня заменит на дорогах города ГАИ.