Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Румыния позволила матче Евро-2020 со зрителями, Украина сыграет там два матча

Румыния позволила матче Евро-2020 со зрителями, Украина сыграет там два матча
Фото: с общедоступного ресурса
Министерство спорта Румынии официально подтвердило, что футбольные матчи в Бухаресте в рамках Чемпионата Европы по футболу-2020 будут проходить со зрителями на трибунах.

Об этом заявил министр спорта Эдуард Новак, сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Digi24.

Матчи Евро-2020 будут проходить на Национальном стадионе в Бухаресте при максимальной присутствия на трибунах 13 000 зрителей, то есть 25% вместимости арены.

Новак уточнил, что доступ на трибуны будет осуществляться по схеме, разработанной специалистами УЕФА.

"Каждый зритель должен предъявить сертификат, подтверждающий, что он вылечился от Covid или что ему сделали прививку. Каждый билет будет содержать дату и время, когда он должен присутствовать на стадионе, чтобы избежать скопления людей у входа. Другой вариант, когда у него нет теста, проверка будет проводится на месте " , - пояснил министр.

Румынские власти предполагает, что иностранные болельщики, которые сохранили свои билеты, будут ехать только на матчи и их не интересует туризм. Таким образом, вероятность того, что они останутся в Румынии более 48 часов, крайне мала.

Румыния получила четыре матча в рамках Евро-2020, в том числе два с участием сборной Украины. На групповом этапе украинцы сыграют в Бухаресте с Северной Македонией 17 июня и с Австрией 21 июня.

Министр не уточнил, будут иметь право на въезд болельщики с билетами на матчи из-за пределов ЕС. Сейчас въезд для Украинской в ​​страны Евросоюза закрыт.

Чемпионат Европы состоится в 12 различных европейских городах. Европейская футбольная ассоциация потребовала от городов-хозяев чемпионата Европы гарантировать наличие зрителей во время матчей по крайней мере в объеме 25% от общей вместимости стадиона.

Читайте также: Сборная Украины начала отбор на чемпионат мира по ничьей с действующими чемпионами