Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

С активистки Евромайдану сняли электронный браслет (видео)

С активистки Евромайдану сняли электронный браслет (видео)
Суд удовлетворил ходатайство адвоката Майи Москвич об изменении меры пресечения, что позволило правоохранителям снять с нее электронный браслет - устройство слежения.

Майя Москвич. Фото: 4vlada.com

 23 декабря утром, около 10:00 мы с защитником подали ходатайство в суд об отмене в отношении меня дополнительной обязанности в виде ношения ЭСК. В 16:00 состоялся суд. Ходатайство в этой части удовлетворили. В 18:45 с меня сняли электронный браслет "- сообщила Майя Москвич на своей странице в сети Facebook 23 декабря.
"Как человек - я просто рада, потому что моя нога очень враждебно отнеслась к инородного тела и за 5 суток ношения браслета сильно отечная - за день-два я бы вынуждена была обратиться к врачам по этому поводу. Откровенно говоря, носить этот ЭСК было НЕ только физически, но и психологически очень тяжело ", - добавила активистка.

Ситуацию прокомментировал депутат Волынского областного совета Игорь Гузь: "Неделю назад лидеру молодежной организации" Национальный Альянс ", активистке Луцкого Евромайдану Майи Москвич одели электронного браслета на ногу. После масштабной информационной кампании, когда об этом варварстве узнала вся страна, власть дала задний ход" .
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Активистке Евромайдана в Луцке одели электронный браслет из-за издевательств с портрета Януковича (видео) 

Напомним, 2 декабря в Луцке митингующие во время участия в общенациональной забастовке, вынесли портреты Президента Виктора Януковича  с Волынского облсовета и повесили их вверх дном на елку на центральной площади города.

Майя Москвич подозревают в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.296 УК (хулиганство, совершенное группой лиц). Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок до четырех лет.
По материалам: ВолиньPost