Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Луцке рыцари устроят средневековые бои

В Луцке рыцари устроят средневековые бои
ukrinform.ua/
В луцком замке Любарта в эти выходные, 5 и 6 сентября, уже в четвертый раз состоится Кубок Украины по средневековому бою «Средневековый Луческ. Доблесть веков».

Как передает Укринформ, об этом сообщают «Волынские новости».

Отмечается, что около 100 участников со всей Украины приедут в Луцк, чтобы узнать, кто самый мощный рыцарь страны.

«Прошедшие годы соревнования проходили в рамках фестиваля «Средневековый Луческ», однако, учитывая эпидемиологическую ситуацию, мы решили, что проведем лишь турнир. Несмотря на это, у нас все же будут атракцийни зоны, на которых посетители смогут попробовать стрельбу из традиционного лука, современный Мечев бой и сыграть в Арчер-таг (так называемая перестрелка лучников стрелами с мягкими наконечниками)», - рассказал организатор Сергей Ващук .

В частности, за честь города-хозяина бороться лучане, которые стали чемпионами мира 2019 из средневекового боя в массовых номинациях по версии IMCF.

«Мы просим посетителей соревнований соблюдать масочный режим и социальной дистанции. На входе в замок измеряться температура бесконтактными термометрами. Мы как организаторы создали все необходимые меры для безопасности наших гостей и способствовать их соблюдению», - отметила соорганизатор Кубка Украины Анастасия Куницына.

Стоимость входного билета на один день не изменилась: 80 гривен для взрослого и 40 гривен для ребенка от 6 лет. Двухдневный билет стоит 100 гривен для взрослого и 50 гривен для ребенка от 6 лет.

Начало соревнований и в субботу, и в воскресенье в 11:00.

Напомним, что виртуальные путешественники получили возможность увидеть одну из туристических локаций Херсонщины - Бизюков монастырь - с высоты птичьего полета.