Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

С Армянска в Крыму эвакуируют всех детей

С Армянска в Крыму эвакуируют всех детей
Фото: investigator.org.ua
Из-за превышения в воздухе содержания вредных веществ всех детей из города обещают вывезти в крымские санатории

Об этом заявил глава оккупационного правительства Крыма Сергей Аксенов, сообщает "Криминформ".

"Ответственно заявляю, что здоровью и жизни граждан ничего не угрожает. Но для того, чтобы обработать все алгоритмы действий, приняли решение всех детей Армянска школьного возраста, дошкольного возраста - с мамами, объявить каникулы и отправить отдыхать в крымские санатории" , - цитирует Аксенова издание.

"При этом оснований для введения режима ЧП нет. Но в целях стабилизации ситуации и чтобы исключить любое паразитирования, объявляем каникулы на две недели с сегодняшнего дня для школьников Армянска и для детских садов" , - добавил Аксенов.

Напомним, в августе на севере Крыма произошел выброс в атмосферу неизвестного вещества , отчего в Армянске образовался маслянистый налет на крышах домов и листьях деревьев. По словам главы оккупационной власти Крыма Сергея Аксенова, пробы воздуха, взятые Роспотребнадзором в Армянске, показали, что никакой угрозы для здоровья и жизни жителей Крыму нет .

В начале сентября в Пограничной службе Украины заявили, что зафиксировали на Херсонщине превышение содержания токсичных промышленных веществ в воздухе. Выброс произошел в оккупированном Крыму.