Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

С Донецкой области выехало уже более 67 тыс человек, - ОГА

С Донецкой области выехало уже более 67 тыс человек, - ОГА
Фото: АFР
По данным Донецкой облгосадминистрации из зоны проведения антитеррористической операции в Донецкой области уже выехало более 67 тысяч человек.
Об этом сообщил заместитель председателя Донецкой ОГА Илья Шевляк. 
 
По оперативной информации ДСНС, в районе проведения антитеррористической операции в другие регионы переселено 67358 человек, среди них 23 578 детей, 8506 инвалидов и лиц пожилого возраста. 
 
За последнюю неделю количество перемещенных в среднем более 1,5 тыс человек ежедневно и имеет тенденцию к увеличению. 
 
Наиболее сложная ситуация по размещению граждан наблюдается в Киеве (15,6 тыс человек), в Харьковской (10,8 тыс человек), Днепропетровской (8,6 тыс человек), Запорожской (7,8 тыс), Одесской (6,6 тыс ), Полтавской (4,9 тыс) и Львовской (4,5 тыс.) областях. 
 
 
"В зимний период в условиях военной агрессии, каждый человек должен быть обогрет. Здесь идет речь о личной ответственности каждого руководителя области. Вопрос принципиальный и наша задача не в качестве чиновников, а как людей - обеспечить надлежащими условиями пребывания временно перемещенных лиц в этот период" , - отметил вице-премьер Владимир Гройсман на заседании Межведомственного оперативного штаба по вопросам временно перемещенных лиц. 
 
Как сообщал iPress.ua, ООН подсчитала, что на сегодня более 117 тыс Украинские являются внутренними беженцами. К примеру только за последнюю неделю 6 тыс жителей восточных областей Украины были вынуждены покинуть свои дома.