Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Из ГПС уволили трех офицеров из-за взяточничества

Из ГПС уволили трех офицеров из-за взяточничества
Фото: uapress.info
В Госпогранслужбе по результатам служебного расследования понизили в должности генерала и полковника, а еще трех офицеров уволили.

После задержания сотрудниками прокуратуры и СБУ начальника отделения внутренней безопасности Харьковского пограничного отряда при получении взятки в размере 9800 долларов, в ведомстве провели собственное расследование.

"По его результатам снижены на должностях один генерал и один офицер (полковник) руководящего звена, трое офицеров из числа руководства регионального управления и Харьковского отряда уволены с военной службы, руководители по соответствующим направлениям служебной деятельности привлечены к дисциплинарной ответственности", - говорится в сообщении пресс -службы ведомства.

Как отмечается, следственные действия в рамках возбужденных уголовных производств продолжаются.

Напомним, 3 мая был задержан начальник отделения внутренней безопасности Харьковского пограничного отряда, который за взятку в 9,8 тыс. долларов обеспечивал беспрепятственные перевозки грузов через границу Украины.

Ранее полиция совместно с СБУ и прокуратурой задержали на взятке в тысячу долларов временно исполняющего обязанности заместителя начальника районного отделения полиции в Хмельницкой области и его посредника.