Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Саакашвили объявил о митинге в воскресенье

Саакашвили объявил о митинге в воскресенье
Михеил Саакашвили. Фото: Міхеїл Саакашвілі. Фото: odessa-life.od.ua
Бывший председатель Одесской ОГА Михаил Саакашвили анонсировал на воскресенье митинг своих сторонников за роспуск Верховной Рады.

Причины акции в том, что "Совет восьмого созыва не способен стать агентом перемен".

На своей странице в Facebook Саакашвили написал, что акция начнется в 13:00 у памятника Чорновилу (Музейный переулок, 4).

"Последняя зима с этим парламентом" - название нашей акции в воскресенье. Мы хотим, чтобы в рамках действующего законодательства были назначены внеочередные выборы. Мы хотим, чтобы было изменено законодательство, что позволит новой крови войти в следующий парламент ", - подчеркнул Саакашвили.

Он утверждает, что власть препятствует акции.

"Когда власти узнали о запланированном на это воскресенье мероприятии, нам начали делать всевозможные преграды. СБУ обзвонила всех перевозчиков, чтобы помешать людям приехать в столицу. Нам ежедневно рассказывают о подготовке провокаций. Банковая полностью пытается дискредитировать уличный протест, прикрываясь" планом Шатун ". Они хотят на наш митинг привести проплаченных "титушок", чтобы показать, что мы - купленная акция. Никогда в своей жизни я не прибегну к участию в проплаченном митинге ", - отметил Саакашвили.

Напомним, что Саакашвили объявил, что создает новое движение под названием "Движение новых сил". Саакашвили объявил о намерении создать свою партию и добиваться досрочных выборов в Верховную Раду. Порошенко он резко раскритиковал.