Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Саакашвили отрицает, что его финансируют олигархи

Саакашвили отрицает, что его финансируют олигархи
Фото: LB.ua
Лидер партии "Движение новых сил" Саакашвили отрицает, что его финансируют олигархи и Россия.

"В моей семье нет денег ... Нам финансово помогают люди, это партия публикует, это их дело. Если кто-то нам лично помогает, это наше личное дело ... Но это не олигархи точно, это точно не Россия .. это, как правило, средний, малый бизнес ... в последние дни в том же лагере в течение дня несколько человек, вообще принесли несколько тысяч долларов", - сказал в интервью телеканалу "Настоящее время", информирует "Радио Свобода".

Он добавил, что не знаком с Сергеем Курченко и не разговаривал с ним.

Напомним, что генпрокурор Юрий Луценко обнародовал запись разговора Михаила Саакашвили с олигархом беглым Сергеем Курченко

Луценко заявил, что у следствия есть данные о передаче Сергеем Курченко людям Михаила Саакашвили 500 тысяч долларовКурченко якобы решил спонсировать лидера "Движения новых сил" в обмен на возвращение активов, что потерял после бегства в Москву.

Кроме того, по данным ГПУ, соратник Саакашвили - Северион Дангадзе в ходе общения с доверенным лицом Курченко сказал, что прорыв экс-президента Грузии через украинскую границу обошелся в 300 тысяч долларов.

Сам Саакашвили заявил, что не знает, кто такой Сергей Курченко и сказал, что обнародованная запись вроде разговора экс-президента Грузии с ним поддельная.